Podemos pregunta al Gobierno por los medios de las asociaciones profesionales

17/02/2017 -

¿Va a permitir el Ministerio de Defensa que las asociaciones profesionales de militares difundan información de interés a través de canales formales, como se ha hecho con la asociación Conde Gazola?

¿Tienen acceso al uso de los mismos medios y personal las asociaciones profesionales constituidas al amparo de la Constitución Española y la LODDFAS?

¿Qué medios ha facilitado el Ministerio de Defensa a las asociaciones profesionales para la difusión de anuncios, comunicaciones o publicaciones a través de vías generales de comunicación electrónica en virtud del artículo 44.1 de la LODDFAS?

Este sitio web utiliza Cookies propias y de terceros para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, supone la aceptación de la instalación de las mismas. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir que sean instaladas en su disco duro, aunque deberá tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades de navegación de la página web.
Cómo configurar Aceptar